Консультации / Педиатрия

Ребенок запрокидывает голову

Добрый день. Ребенку 8.5 Месяцев, девочка. Недавно начала запрокидывать голову вперед, прижимая подбородок к груди, и капризничает. А пару дней назад стала запрокидывать голову и назад. В чем может быть проблема, и стоит ли из-за этого переживать? Раньше проблем со здоровьем не было, развиваемся нормально. В 6,5 мес сама села, в 7,5 мес начала ползать, сейчас сама встает в кроватке, держась за бортики. Сейчас вес 7200, рост 58 см (при рождении вес 2490, рост 49 см). Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к неврологу, это может быть и при гипертонусе мышц шейно-воротниковой зоны и при повышении внутричерепного давления и при других неврологических проблемах. Самостоятельно в интернете не ищите ответ, вам необходима консультация специалиста после осмотра ребенка. Судя по описанию, девочка развивается нормально, соответственно возрасту, возможно ее запрокидывания связаны с капризами или недомоганием.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок запрокидывает голову» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.