Консультации / Педиатрия

Ребенок запрокидывает голову

Добрый день. Ребенку 7 месяцев. Стала запрокидывать голову. Нормально ли это? До этого за ней такого не замечала. Запрокидывает назад а потом как будто прижимает к левому плечу.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ребенок запрокидывает голову при игре, во время эмоционального возбуждения - это норма. Однако, если в анамнезе была родовая травма, кривошея, то рекомендуется сделать УЗИ шейного отдела позвоночника. С уважением, Алла Васильевна