Консультации / Неврология

В напряженной ситуации дергается голова

Добрый день. Мне 22 года. Прблема обнаружилась в 18 лет , при фотографировании , когда фотограф начал говорить как повернуть /наклонить голову , внезапно началась трястись голова , как будто бы я жестом говорила слово "нет". С тех постоянно в моменты эмоционального напряжения , где требуется например сконцентрироваться , быть неподвижным (при фотографировании , лечение зубов , когда кто-то посторонний наносит мне макияж или стрижёт у лица происходит дрожание головы. Когда я всё перечисленное делаю сама такого не происходит . Я гипотоник и у меня шейный остеохондроз. В последнее время когда запрокидываю голову назад чувствую тяжесть , по утрам стала гудеть голова , постоянный недосып . Когда долгое время сижу перед компьютером , бывает как будто по голове кто-то ударит , и резко всё поплывет на некоторое время. Сдавала кровь , мочу , ЭКГ , всё в норме. Быть может проблемы с шеей , она передавливает сосуды? На что обратить внимание ? Что со мной?
Здравствуйте! Помимо рентгенографии шейного отдела позвоночника необходимо выполнить исследования сосудов: УЗДГ или РЭГ. После неврологического омотра на приеме у невролога решится вопрос о необходимости проведения МРТ головного мозга.