Консультации / Урология

Вены на половом члене

Добрый день. У меня такая проблема, чуть ли не каждую неделю появляются новые набухшие вены на члене. Они пока не болят, но выглядит просто ужасно... особенно это заметно с правой и левой стороны которые тянутся к коже вокруг головки(синие, выпирающие бугристые вены). Обращался к одному врачу урологу, он почти не глядя сказал что это нормально... Можно ли удалить эти вены??какие последствия нарушится ли отток венозной крови, станет ли хуже потенция?.Какой врач сможет это сделать, сосудистый хирург или нужен специальный врач? Плюс к этому еще появилась черная выпуклая точка под кожей головки члена, не проходит уже 3 недели, думал что капилляр лопнул(что это может быть?)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это действительно нормальная ситуация, не требует медицинского вмешательства. Убрать их сможет врач-флеболог, владеющий техникой склеротерапии. Последствий в виде нарушения эрекции - не возникнет. Черная точка - скорее всего гемангиома, возможно тоже удалить, с помощью лазера. С уважением Лешунов Е.В.