Консультации / Урология

Варикозное расширение вен на половом члене

Где то год - полтора года назад заметил подкожную выпуклость вблизи от головки с правой стороны полового члена. Думал хрящ какой - то. Не предавал этому какого - либо значения. Неделю назад заметил что этот хрящ заметно вырос, и такое ощущение что это не хрящ, а вена твердая. Когда дотрагиваюсь не то - что больно, а какое - то неприятное ощущение. Много читал о "варикозном расширении вен на половом члене" и об "операциях", но так нигде и не нашел полного, ясного ответа на это. Мой вопрос: 1.Действительно ли это варикоз полового члена? 2.Можно ли избавиться от него путем лазерной операции без какого либо уродства и шрамов? 3.И во сколько все это обойдется? Большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Доброго дня. Это дорсальная вена полового члена или одна из ее ветвей. Это норма. Так у всех. Удачи.