Консультации / Урология

Вены на половом члене

Добрый день, уважаемые доктора! Хотел бы обратиться за консультацией по поводу текущей ситуации с венами на половом члене. Года 2-3 назад заметил, что на коже в районе головки появилась вспухшая венка, но не придал этому значение так как это не вызывало какого-либо дискомфорта. На текущий момент, примерно 5 дней назад венка прибавила в размере где-то в 0.3 раз и чуть выше повились очертания новой S образной вены, которая выступает наружу, но пока еле заметна. Болей и дискомфорта не вызывает, но все таки оставляет вопросы является ли это нормальным явлением и может ли в дальнейшем повлиять на половую жизнь? Сегодня был на консультации у сосидистоого хирурга, он сказал что я пришел "не по адресу" и перенаправил к урологу. Осмотр все таки сделал и сказал что ничего опасного не увидел. К сожалению в полностью спокойном состоянии венка почти не заметна, что вызывает определенные проблемы при осмотре врачом. Прилагаю фото в нормальном состоянии и в состоянии эрекции. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, необходимо обратиться к урологу и выполнить УЗИ вен полового члена для установления степени возможного варикоза. С уважением, Данилов С.П.