Консультации / Урология

Увеличенные вены на половом члене

Здравствуйте. Мне 25, с возрастом стали сильнее видны вены на половом члене (и в расслабленном состоянии, и при эрекции). Фото прикладываю: на проблемные участки указал стрелочками. Каких-то особо значительных проблем с эрекцией пока что не испытывал. Подскажите, это похоже на варикоз вен члена или же такая картина -- норма? Стоит что-то предпринимать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вены, по которым происходит отток крови от кавернозных тел, располагаются глубоко - их можно оценить только при УЗИ. Вы видите поверхностные (кожные) вены, они выглядят вполне нормально.