Консультации / Хирургия

Покалывание в пальце ощущение занозы без видимых причин

Здравствуйте! Сегодня, около часа назад, в подушечке безымянного пальца правой руки появилось странное ощущение, а именно : при надавливании на подушечку такое ощущение, будто внутри заноза. Чувствуется покалываете. При проведении другим пальцем снизу вверх по подушечке пальца покалывание чувствуется сильнее всего, при проведении другим пальцем по подушечке сверху вниз ощущение слабее, но ощутимо. Симптом появился внезапно, когда я была за рулем и поворачивала руль. В пальце что то кольнуло и с тех пор при надавливании это ощущение не проходит. Палец нормальных размеров, цвет пальца не изменился. Выглядит как обычный нормальный палец. Рассматривала подушечку пальца под лупой и фонариком - ничего не увидела. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Обязательно ли идти к врачу или пройдёт само?
Описанная Вами симптоматика с равным успехом может носить и хирургический, и травматологический, и даже неврологический характер. Начинать необходимо с посещения хирурга для проведения осмотра и R-графии пальца. Дальнейшая тактика после получения результатов. Шансов на "само рассосётся" не много. Симптоматика может утихнуть, но проблема останется и перейдёт в хроническую форму.
Спасибо!