Консультации / Онкология

Прожестожель гель и спираль мирена

Можно ли при фиброзно-кистозной мастопатии применять прожестожель гель, если имеется миома матки и стоит спираль мирена? Гинеколог его не рекомендует, т.к. "мирена" и так имеет гормон, который содержится в прожестожель гель, ,а онколог говорит, что гель действует местно, именно на грудь и ничего страшного в применении его нет. Спасибо.
Здравствуйте! Согласна с мнением онколога: прогестерон из геля не попадает в системный кровоток, он "работает" только в месте применения, не влияя на организм в целом