Консультации / Онкология

Мастопатия или рак

Здравствуйте. Я уже полтора года не кормлю грудью. ГВ было 20 месяцев. Последние полгода заметила,что перед месячными сильно набухает и болят обе груди, больно прикоснуться, воспаляются лифмоузлы. При начале месячных все проходит. Решила сделать УЗИ. Показало, что у меня множественные кисты 4-7 см,некоторые с корпусколярным материалом в контексте флогоза. Присутствуют также гипоэхогенные структуры по тиру фиброаденом невасколизированы 8-15 мм. Лифмоузлы реактивны. Врач узист сказал через год повторить УЗИ для контроля и попить таблетки с черникой для сосудов, терапевт назначил ккрс антибиотиков для снятия воспаления с лифмоузлов и дал направление к маммологу. Я на Пмж в другой стране, записаться к маммологу можно не раньше чем в 2019 году. Я переживаю и мучаюсь каждый раз перед началом цикла с грудью и лимфоузлами. Недавно заметила уплотнение под правом подмышкой. Есть лишний вес, месячные более менее регулярные, УЗИ жён. Органов показало мультифолликулярные яичники на 15 д.ц. Хочу совет от вас. Стоит ли мне дальше терпеть и ждать визит к маммологу в 2019 или нужно бить тревогу и что то решать? Спасибо
Здравствуйте. Вам нужна очная консультация маммолога и возможно эндркринолога