Консультации / Терапия

Крепкий чай

Добрый день. Я очень люблю вкус очень крепкого чая, но знаю, что такой чай пить вредно для здоровья. Скажите, если я, допустим, запью эту можно сказать заварку большим количеством воды, будет ли это все равно вредно? Есть ли разница между разбавлением заварки в чашке и в желудке?
Добрый день. Если у вас нет обострения хронического гастрита, язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки, хронического панкреатита, изжоги на употребление крепкого чая, то пить его вполне можно. Дополнительно будет полезно пить побольше чистой негазированной воды в удобное для вас время.