Консультации / Хирургия

Аппендицит или нет

Здравствуйте! У мужа второй день сильно болит нога с отдачей в низ живота справа. Или же наоборот болит живот с отдачей в ногу. Он не может толком понять. Говорит, что больно ходить. Может ли это быть аппендицит и стоит ли с данным симптомом обратиться в больницу?
Описанные Вами симптомы довольно часто развиваются из-за воспаления ретроградно расположенного аппендикса. Конечно есть и другие причины, но обращение к хирургу при таких болях для осмотра не только обосновано, оно необходимо.