Консультации / Хирургия

Аппендицит или нет

Здравствуйте! Периодически беспокоят боли в правом предреберье, в районе пупка и правого яичника, отдающие в ногу. Осмотр гинеколога (гормональный сбой), узи области малого таза все в порядке, узи органов брюшной полости - реакционный панкреатит. Никто не может сказать почему с животом болит еще и яичник. Может ли так проявлять себя аппендицит? Очень переживаю, что спишу все на боли, связанные с панкреатитом. Нужно ли мне обращаться к хирургу?
Здравствуйте. Аппендицит вообще может проявить себя абсолютно как угодно, но в вашем случае на острый аппендицит никак не похоже.