Консультации / Хирургия

Аппендицит или нет

Позавчера где-то с 12 часов дня начала появляться тошнота, не могла ничего есть, но рвоты не было. Температура к 7 часам начала постепенно подниматься, до 38 градусов. Болей не наблюдалось. Но было частое мочеиспускание с чувством жжения.Вызвали скорую помощь, сказали, что возможен цистит, и утром обязательно ехать к врачу. Через пол часа, как они уехали, позвонили, и сказали, что если будут боли в животе - срочно скорую. Боли в течение ночи были, но очень слабые, то около пупка, то чуть правее, то в пояснице, то где-то под ребром. Утром поехали в дежурную больницу, там осматривал уролог, взяли анализы. Анализы в норме, живот мягкий, болей при прощупывании почти не было. Отпустили домой, температура спала, до 36.8, Тошнота прошла. Но присутствует небольшая боль правее пупка. И по животу как будто что-то переливается, булькает и в области аппендикса тоже. Прошу прощения за длинный рассказ, скажите, есть ли повод переживать, или эти боли связанны с чем-то другим? Я очень мнительная и теперь прислушиваюсь к каждому ощущению и боюсь :(
Здравствуйте. Переживать всегда стоит, но в вашем случае думаю, что апендицита у вас нет с очень большой вероятностью. Но на 100%, сами понимаете, сказать нельзя. Поэтому, если будут сохраняться или усиливаться боль в животе, температура, или появятся ещё какие-либо не понятные или угрожающие симптомы - лучше ещё раз обратиться к врачу на осмотр.