Консультации / Кардиология

Дисфункция СУ

Здравствуйте! Я - призывник. Недавно делал холтер по месту жительства,заключение врача таково: Ваготоническая дисфункция синусового узла с эпизодами брадиаритмии(с мин. ЧСС 39). В краевой больнице по направлению от военкомата результаты были следующими(прикрепил фото). Мой вопрос заключается в следующем: Можно ли считать ДСУ подвидом более серьёзного заболевания,такого как СССУ? Это я к тому,что с СССУ в армии не берут(категория Д) по 42а статье Расписания болезней. Но у меня менее серьёзное заболевание и оно не указывается ни в одной статье. Можно ли ДСУ аргументировать как проблемы с проводимостью сердца?Потому что 42в статья описывает следующее "ПЕРВИЧНЫЙ ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО или других КЛАПАНОВ сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся СТОЙКИМ НАРУШЕНИЕМ РИТМА СЕРДЦА, ПРОВОДИМОСТИ и (или) сердечной недостаточностью II ФК". ППМК у меня в диагнозе не указан,но,насколько я понял,в большинстве случаев МАРС = ППМК. Следующая комиссия у меня через месяц,хотелось бы быть подкованным в этом вопросе.
К вопросу приложено фото
строго говоря, вы здоровы а какие требования к призывникам я не знаю