Консультации / Логопедия

Ребенок 2г не говорит

Помогите пожалуйста советом! Мальчику 2,2. не говорит осмысленно ни одного слова , только слоги. И то, повторяет.всех показывает, все понимает. Книги читаем, разговариваем много.Если ему что-то надо, он визжит, кричит , вместо слова дай, и когда не по его , тоже визжит.громко, психует.и это постоянно.К общению с детьми не стремиться, только забирает у них все. Дома с родителями идет на контакт, пальцем показывает, стремится к общению.Как себя с ним вести при криках, потому что гулять с др.детьми невозможно, нас пугаются. И как можно поправить ситуацию? Неврологических отклонений на обследованиях нет, но на погоду реагирует.
Здравствуйте, обследования проводили? Какие и у кого?
Нсг норма, тк уздг норма, ээг -только признаки дисфункции срединно-стволовых структур на диэнцефально-мезенцефальном уровне.Патологической и эпилептиформной активности не зарегистрировано.
Хорошо. Невролог, психиатр, лор - какое заключение написали. Их рекомендации
Лор, психиатр без патологии, невролог выписал эдас сироп, и кортексин и цераксон -2 курса прошли. Динамики нет.
Понятно. Начтите делать простую артикуляционную гимнастику, купите су-джок он хорошо помогает при стимуляции. Также важно развитие мелкой и крупной моторики. Это все ,что я могу рекомендовать без очной консультации
Спасибо‼️❗️‼️❗️