Консультации / Кардиология

Суправентрикулярная пароксизмальная тахикардия

Добрый день Антон Владимирович беспокоят приступы дурноты и сердцебиение (могу проснуться ночью от этого) такое может продолжаться от нескольких секунд , сердцебиение от нескольких минут , также бывает удушье принимал веропамил с него приступы дурноты участились в разы, его и кораксан отменили как вы считаете нужен ли мне аритмолог и РЧА заранее благодарю вас
К вопросу приложено фото
Для начала нужно выполнить чреспищеводное ЭФИ, чтобы документировать СВТ.
спасибо вам Антон Владимирович позвольте задать один вопрос сильно ли различаются эти два холтера ? за июнь 2017 есть СА блокада, пароксизмальная тахикардия, дисфункция синусового узла за сентябрь 2018 этого вроде как нет Антон Владимирович, могли ли эти аритмии которые есть на холтере за июнь 2017, быть вызванны вследствия введения определенных медицинских препаратов ? Я никогда в детстве не наблюдался у кардиологов я не был освобожден от физкультуры и так далее (я родился без нарушений ритма сердца , я не пью вовсе алкоголь не употребляю наркотиков) просто как эти аритмии могут появиться на пустом месте у человека который ранее никогда не был сердечником Антон Владимирович, каково ваше профессиональное мнение ? возможно ли такое в принципе ? извините но я который год пытаюсь найти истинну после того как я в июне 2017 напросился в кардиологию с синусовой тахакардией и меня прокапали через капельницы самочувствие ухудшилось в разы приступов дурноты и сердцебиения до больницы не было
Нет смысла сравнивать холтеры. Они могут отличаться даже с разницей в день. Все эти СА-блокады, дисфункции СУ и т.д. - чепуха на постном масле. Важно понять, есть СВТ или нет. Для этого надо делать ЭФИ. Всё остальное, судя по всему, - психосоматика.
спасибо вам Антон Владимирович