Консультации / Отоларингология

Заложенность носа после гайморита

Здраствуйте.у меня был гайморит. Назначили антибиотики , промывания физ раствором, спей ринофлуимуцил и таблетки синупрет. Боли в области гайморовых пазух прошли , выделений из носа нет. Носом дышу, запахи чувствую но где то внутри нос заложен. Как будто отек или что то мешает. Спрей сосудосужающий помогает, но не на долго. На прием к врачу запись через неделю. Из-за чего эта заложенность? Что делать до приема врача?
Иногда подобное бывает. От сосудосуживающих капель лучше отказаться. В особом лечении сейчас необходимости нет. Скоро Ваш организм восстановится сам.