Консультации / Отоларингология

причина заложенности носа....

Здравствуйте!!!моя дочь в 2007 и 2008 переболела гайморитом.ей делали проколы.в2007 г.ей поставили диагноз-острый гайморит справа,а в2008 г.-острый гнойный двухсторонний гайморит.после всех лечений было улучшение,через месяца 2 у неё опять закладывает нос-сделали снимок всё в порядке,теперь у неё практически постоянно заложенность носа,обращались несколько раз к лору,но почему-то не проходит,пользуется каплями практически постоянно вечером и утром.подскажите пожалуйста,что нам делать дальше???так как я знаю,что к каплям если идёт привыкание-это плохо.Спасибо.
Уважаемая Виктория, ваш лор-врач назначал вам спреи в нос с топическими стероидами? (назонекс, фликсоназе?)
Консультация врача отоларинголога на тему «причина заложенности носа....» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 декабря 2010
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог, ЛОР-хирург высшей категории, кандидат медицинских наук. Заведующий отделением врача-оториноларинголога СПб ГБУЗ «Городская больница №26». Опыт проведения оперативных вмешательств: более 2500, в том числе высокотехнологичных: более 500. 

Телефон для записи: +7-905-212-22-51.