причина заложенности носа....

анонимно
Здравствуйте!!!моя дочь в 2007 и 2008 переболела гайморитом.ей делали проколы.в2007 г.ей поставили диагноз-острый гайморит справа,а в2008 г.-острый гнойный двухсторонний гайморит.после всех лечений было улучшение,через месяца 2 у неё опять закладывает нос-сделали снимок всё в порядке,теперь у неё практически постоянно заложенность носа,обращались несколько раз к лору,но почему-то не проходит,пользуется каплями практически постоянно вечером и утром.подскажите пожалуйста,что нам делать дальше???так как я знаю,что к каплям если идёт привыкание-это плохо.Спасибо.

Отвечает Комаров Михаил Владимирович
отоларинголог
Уважаемая Виктория, ваш лор-врач назначал вам спреи в нос с топическими стероидами? (назонекс, фликсоназе?)