Консультации / Отоларингология

Заложенность носа после перенесённого гайморита

Здравствуйте!) Подскажите, пожалуйста, есть ли повод беспокоиться и что можно предпринять? В конце октября я сильно простудилась, после чего врач установил, что у меня правосторонний гайморит. Лечили антибиотиками (12 дней), капли изофра (7 дней), дрожже синупрет, после чего капли нособек месяц. Через месяц повторный снимок, врач сказал, что все хорошо, гайморит вылечили (конец ноября). С того момента правую сторону постоянно закладывает, когда ложусь, либо в течении дня, обычно к вечеру. Раньше такого не было. Бывают прозрачные выделения из носа. Можно ли делать ещё снимок носа, если за пол года сделано 3 флюорограммы легких и 2 пазух носа? Фото прилагаю. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
В этом, я думаю, необходимости нет. Это явно не гайморит. Так обычно протекает вазомоторный ринит. Не увлекайтесь сосудосуживающими каплями и промывайте полость носа растворами морской воды (напр. Хьюмер). При отсутствии эффекта нужно будет думать о коррекции внутриносовых структур - у Вас существенно искривлена в правую сторону носовая перегородка.
Спасибо за ответ) Хотелось бы спросить ещё...на данный момент заложенность почти не тревожит (иногда ночью), но в носу появились сгустки крови (при сморкании замечаю на салфетке, а также при осмотре заметила скопление крови на стенках носа) Уже около недели не проходит (то засохшая, то свежая кровь). Подскажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства и необходимо ли лечить это чем либо?
Пока волноваться не стоит - скоро всё в полости носа восстановится.