Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия или подвывих

При рождении дочка имела складку в форма V у основания спины , при осмотре ортопедом и хирургом в 2,5 месяца нареканий не было. По узи все было хорошо. Про складку в форме V сказано, вот такая особенность. За следующие 4 месяца жизни были сделаны 2 общих массажа , на последнем массажист сказал, что складочки у ребенка асимметричны и необходимо вновь посетить ортопеда. Ортопед по рентгенографии выявил врожденный подвывих бедра. Сегодня нам назначили перинку Фрейка номер 3, снимать лишь на купание, переодевание и физиопроцедуры, курс электрофореза с эуфиллином 2,4 % - 10 сеансов, парафин на тазобедренные суставы и лфк. Прошу вас, прокомментируйте, поможет ли в нашем возрасте данное ортопедическое устройство? Везде читала информацию, что его назначают ли при легкой степени дисплазии. Другой ортопед говорит , чть подвывиха нет, но есть дисплазия. Благодарю за помощ и ваше мнение по данному снимку. Укладку ребенку делали лежа на животе.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На рентгенограмме - здоровые суставы, лечение не требуют.
Благодарю Вас за ответ ! А то , что угол с 33 градуса? Наш ортопед на этом основывается , как я понимаю
Ничего, что угол 33 градуса. Не в углах одних дело.