Консультации / Травматология и ортопедия

Подвывих, отек ноги?

Добрый день! Пару месяцев назад вывыхнула ногу (голеностоп). Почти сразу попала в больницу по другим показаниям. О ноге на некоторое время забыла (был небольшой отек, болезненность при хотьбе). Делали переливание плазмы и эритромассы на фоне анемии, гомеостатическая терапия: викасол, тренксам, этамзилат. На УЗИ не исключали наличие тромба в левой подколенной вене (подколенная вена слева при компрессии полностью не сжималась), но точно подтвердить не могли. Двигалась мало, пролежала около месяца. После выписки (где-то с месяц после получения травмы) сустав начал сильно опухать, появилась венозная "сеточка" с внутренней стороны стопы. Травматолог велел мазать троксевазином и гепарином. Сказал, что имеет место подвывих (рентген не далали, ограничился просто осмотром). Месяц добросовестно мажу. Вены спрятались, но к вечеру нога страшно отекает: распухает в области голеностопного сустава, надеть обувь просто невозможно. Мышца до колена к вечеру твердая, словно каменная,кожа на ноге покрасневшая, блестящая, больно прикасаться к ноге. К утру отек спадает, сустав остается немного припухшим. Подскажите, к какому из специалистов обратиться в первую очередь, какого рода диагностику нужно провести (рентген, узи или что-то еще). Спасибо!
Следует изучить две возможные причины Вашего состояния: травму голеностопа (требуется р-графия его) и флеботромбоз голени (требуется УЗИ сосудов голени с доплеровским сканирвоанием)