Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Высокая температура и сыпь по телу Что это

19.08. в 11.00 поднялась температура до 38.7. Держалась весь день. После парацетомола упала до 37.7. На следующий день с утра появилась сыпь по верхней части тела, бугристая, без зуда и без пузырей. Температура держится также до 39. Сбивала опять парацетомолом. Светобоязнь, слизь из глаз. Закладывал нос как при аллергии. На третий день температура 37.3. Сыпь появилась на ногах. На ступнях ног ее нет. На четвертый день температуры нет, сыпь стала менее яркой. Сдала кровь. Прилагаю анализ. Пью со второго дня болезни изопринозин, фурацилин, офтальмоферон (прописал терапевт). Корь, краснуха и инфекционный мононуклеоз не подтвердились по крови, есть иммунитет. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Только по снимку сыпи в вашем случае диагноз не установить. Нужен осмотр, собеседование: регион проживания, контакты с природой, данные биохимии. По характеру ОАК - бактериальная инфекция. Это может быть иерсиниозная инфекция, лептоспироз, если встречаются в вашем регионе. Многие инфекционные высыпания заканчиваются бесследно и без последствий, не все расшифровываются. Ориентируйтесь на этот вариант, главное - выздоровление.