Консультации / Аллергология и иммунология

Ребенка беспокоит сыпь по телу мои предположения это пищевая аллергия

Ребенка беспокоит сыпь по телу,сдали анализы в лаборатории (детские пищевые аллергены)результат на много продуктов,но я не могу расшифровать,на сколько высока степень аллергии,переодически пьем Зиртек,по телу уход ЛИПИКАР,сдавали кал на дисбактериоз,анализ показал стафилококк 10'4.фото результатов прилагаю,скажите пожалуйста что нам делать,и какую смесь подобрать ребенку
К вопросу приложено фото
Расшифровка в бланке анализа. Согласно ей, у ребёнка нет значимого количества антител к продуктам. Зато есть достаточное количество антител к кошке. Тем не менее, реакция на продукты может развиваться и по другим механизмам, без участия этих антител, поэтому по результату анализа гарантировать отсутствие реакции нельзя. Используйте элиминационно-провокационный метод для выявления пищевого провокатора. Почему вопрос про смесь? Ребёнок в два года до сих пор ест смесь? А что ещё?
Смесь он ест на ночь и утром,просит молоко,а что мы можем дать ему вместо молока???вот и приходится давать смесь,а так едим и каши,и овощи,и супы,и мясо
И молоко, и смесь содержат белок коровьего молока, в чём смысл замены? Если подозревается реакция на белок коровьего молока, то можно использовать только смеси-гидролизаты, которые ребёнок в 2 года есть не будет, так как они горькие. Попробуйте соевое молоко.