Консультации / Педиатрия

Когда ставить вторую вакцину Пентаксим

Здравствуйте.Ребенку в 3.5 месяца 1.07 сделали первую вакцину "Пентаксим",через 45 дней должна быть следующая, но 2.08 нам сделали Превенар.Подскажите пожалуйста когда нам делать вторую вакцинацию Пентаксим?и через какое время после Пентаксима,можно делать Гепатит B т.к в сентябре нам 6 месяцев
Здравствуйте! Вторую вакцинацию можно проводить через 1 месяц после Превенар, то есть 2.09 (не ранее). Вакцинацию против гепатита В, можно также через месяц от второй вакцинации Пентаксим (либо можно вакцинировать сразу Инфанрикс гекса, эта вакцина содержит уже гепатит В). Всего Вам самого доброго!