Консультации / Педиатрия

Прививки акдс и полиомелит

Добрый день. Сын родился 6 февраля 2013 года. Первую акдс поставили позже по причине простудного заболевания 03.07.13 Вакциной пентаксим. Вторую 28.08.13 Вакцина инфанрикс-гекса. Третью 29.10.13 Снова пентаксим. 08.08.14 Закапали живой вакциной от полиомелита.Подскажите когда и какой вакциной ставить ревакцинацию от полиемелита и акдс? Капать как по календарю прививок в 20 месяцев 08.10 Живой вакциной полиомиелит и 29.10 Ревакцинацию инфанриксом? Или додаться 29.10 И поставиь пентаксим? Как правильно поступить? Наш педиатр предлагает поставить обычную акдс.
Здравствуйте! Если все прививки проводились пентаксимом и инфанриксом, лучше не делать АКДС, после нее часто бывает постпрививочная реакция с подъемом температуры, а так же болью в области инъекции, а тем более учитывая то, что с каждой вакцинацией реакция может быть более выраженной. Лучше провести ревакцинацию по календарю, соблюдая временные интервалы и с теми вакцинами, с которыми ваш малыш уже знаком.