Консультации / Педиатрия

Через сколько можно сдать анализ крови

Подскажите пожалуйста, у малыша поднялась температура под 40, следующие два дня была 38, сбивалась сироп нурофен , следующие три дня температуры не было , но появился насморк и кашель. Есть ли смысл сдавать анализ крови и мочи , чтобы выяснить наличие инфекции или бактерий в организме. И какие нужно сдать анализы чтобы выяснить что за вирус ( если это вирус) был у ребёнка.
Здравствуйте! Сейчас уже это не имеет смысла. Если бы это была бактериальная инфекция, то у малыша сохранялась бы температура на повышенных цифрах более 3х суток. А какой именно вирус, также не имеет смысла определять, так как при появлении симптомов вирус уже внедрился в клетки организма, и сейчас уже поздно давать малышу противовирусные препараты с учетом типа вируса. Желаю скорейшего выздоровления!
Консультация врача педиатра на тему «Через сколько можно сдать анализ крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 августа 2018
О консультанте
Специализация