Консультации / Гинекология

Когда можно сдать анализ пцр

Добрый день. Нужна ваша помощь. Обратилась к урологу с резями при мочеиспускании. Сделала узи- утолщение стенки мочевого- признаки цистита. В почке камень 0.5 см. Сдала оам, оак, по Нечипоренко. Внятно ответить бактериальная инфекция у меня или нет врач не смог. По оак и оам вроде бы не видно бак инфекции? Пью по назначению уже 5 дней. Но я чувствую уретру (а может клитор), как бы легкое пощипывание. Когда намеренно напрягаю мышцы нижней части паха чувствую уретру . И пощипывания в ней. Крови нет, позывов нет.болей нет. Выделений нет. Запаха нет. Вопрос. Может ли быть у меня половая инфекция? Которая проявляется такими симптомами и идёт в добавок к циститу? Либо это может быть реакция на приём нолицин так выражаться? Когда можно сдать мазок на пцр на фоне приема аб? Последний раз была у гинеколога 11.01. Прилагаю прошлый результат анализа.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ мазка на флору соответствует 2 степени чистоты и при отсутствии жалоб терапия не требуется. В анализе крови выявлено повышение количества эозинофилов и моноцитов, у вас на момент исследования не было аллергической реакции или вирусной инфекции? Также при таком результате необходимо исключить гельминтозы. В общем анализе мочи только повышены соли, что свидетельствует о вашем питании и склонности к камнеобразованию. Что касается повторной сдачи анализа мазка намфлору, то вы не сказали, какой препарат принимаете. Лучше всего сдать анализ фемофлор16, он более достоверно отражает состояние микрофлоры половых путей.
Вы так подробно все написали, спасибо вам большое! Принимаю нолицин. Сегодня 6 день. Курс из 7 дней. По поводу эозинофиллов- они у меня повышены уже в течение трёх лет. Аллергии нет, по крайней мере ее проявлений. Иммуноглобулин Е был в январе в пределах нормы, риноцитограмма показала тоже их отсутсвие. Панель тоже не выявила аллергию. Думаю действительно пора выяснить есть ли у меня паразиты. Записалась к инфекционисту. По поводу вирусной инфекции- кроме недомоганий с мочевым пузырем жалоб в момент сдачи анализа не было. Получается ли что восполение у меня не БАКТЕРИАЛЬНОЕ и НОЛИЦиН который я пила был зря назначен? Через сколько после окончания нолицина можно сдать фемофлор16?
И ещё вопрос, фесофлор16 брать из влагалища, урерты и цк, верно?
Воспаление в мочевом пузыре бывает без инфекционного агента. Данные симптомы могут быть признаками дисбиоза, фемофлор16 это покажет. Сдавать его можно не ранее чем через 14 дней после последней таблетки, берётся материал только из влагалища. Поэтому я бы рекомендовала сдать посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам.
Извините, я запуталась, вы рекомендуете два анализа? Фемофлор и посев на флору с определением чувсв к аб? Оба через 14 дней после окончания аб.
Всё верно, я рекомендую сдать два анализа, они дополняют друг друга.
Мария Эдмондовна, пишу вам снова. Была вчера на приеме у уролога(попался другой специалист в этот раз) . Сказала ему что иногда чувствую щекотание и легкое пощипывание в урерте. Он сказал «нолицин не помог назначу вас Хайлефлокс 10 дней по 500 мг. Он вылечет вам ваш мочевой пузырь». Нолицин я пила 6 дней. Анализ мочи первый и после приёма нолицина прикрепляю. ( накануне вечером в часов 23-24 ела копченую куриццу и рыбу горячего копчения, быть может поэтому соли) Напомню, бак посев не сдавались. Врач сказал пропить новый препарат 10 дней, подождать 15 дней и он возьмём мазок с урерты . У меня вопрос . Эти два препарата разные? Не будет ли масло масляное? Столько дней пить аб не опасно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Левофлоксацин более сильный препарат нового поколения, но не зная чувствительности инфекции, смысла принимать их нет. К Нолицину у многих микроорганизмов выявлена устойчивость, поэтому я рекомендую сначала сдать посев, потом принимать препараты.