Консультации / Педиатрия

Через сколько можно сдавать общий анализ крови и мочи после реакции Манту

прийдя с ребенком на очередной прием к педиатору врач отправила в прививочный на Манту,а потом дала направление на анализы. на мой вопрос по поводу того что может нужно было сначала сдать анализы она ответила,что ничего страшного и что реакция Манту никак на них не влияет. так ли это?
Здравствуйте! Вряд ли проба Манту как-то повлияет на формулу крови. Не переживайте, если ребенок здоров, то и анализы будут в порядке.