Консультации / Педиатрия

Кашель после антибиотиков

Добрый день. На прошлой недели дочка 2.8 года заболела температура 39 умеренные сопли. Через три дня врач выписала уколы Цефтриаксон 800 мг. Стали колоть на 4 день дочка начала кашлять кашель то мокрый то сухой. Врач слушала легкие чистые. Сегодня 7 день уколов кашель до 5 раз за день. Вопрос почему при приеме такого сильного антибиотика, уколы кашель сохраняется? На что стоит сменить антибиотик?
Здравствуйте! Кашель может сохраняться долго, не зависимо от того, насколько был сильным антибиотик. Откашливается мокрота, то есть это слизь, которая появилась на фоне воспаления, отторгшийся эпителий и частицы бактерий. Антибиотик вы заканчиваете, после чего ребенку необходима реабилитация. Свежий воздух, обильное питье, частые прогулки, кислородные коктейли, поливитамины. Сделайте так же контрольный снимок органов грудной клетки. Выздоравливайте!