Консультации / Педиатрия

Кашель после пневмонии

Здравствуйте. Дочка 2,6 переболела пневмонией справа. Мы заболели 27.09.2014 через три дня одышка начали пить антибиотики флюкостат солютаб 0,125 три раза. Сделав ренген пневмония подтвердилась. Начали ходить на физио 5 дней кварц и УВЧ, потом 5 дней Электрофорез. Антибиотики 10 ней. 24.10.2014 нас выписали в сад. Мы еще 2 недели взяли домашний режим. На конце второй недели дочка стала подкашливать кашель влажный отхаркиваеться. Пошли за справкой нас посмотрели все хорошо и прописали пить на выбор любой из лекарств 1 месяц. Я выкупила корень солодки. Даю по 5 капель 3 раза в день. Там в инструкции написано 10 дней. Скажите как правильно пить данный сироп и тем более месяц?
Здравствуйте! Согласна с вашим выбором: у солодки, кроме отхаркивающего и противовоспалительного действия, есть ещё и способность стимулировать защитные силы. К тому же препарат природный, растительный. Я бы дозировала по 1/2-1 чайной ложке сиропа ( в зависимости от того, насколько крупный ребёнок) 2-3 раза в день. Курс лечения - не более 1 месяца ( больше не рекомендуют). Кашель после пневмонии может держаться до 1-1,5 месяцев. Выздоравливайте!
Дочка не крупная весит 12,900 1/2 ч.л солодки для ее веса подойдет? Спасибо за рекомендации
Здравствуйте. Вышли в сад отходили 4 дня и опять приболели. Температура ночью с четверга на пятницу 37,5. Остались дома вызвали врача. Врач был послушал нас все хорошо. Но у нас красное горло и сопли льються. Лечение: солодку продолжать, ликопид, ингалипт, и нос сосуда суживающие. В пятницу в течение дня 37 к вечеру 37,5, сегодня дала ликопид утром. в часа 3 температура 38,5. Спадает плохо. Кашляет все там булькает. Кашель отхаркивает хорошо, нос булькает. Не мог ликопид повысить температуру? Ваши рекомендации в данной ситуации?