Консультации / Педиатрия

Кашель после антибиотиков

Здравствуйте! Ребёнок 9 месяцев, вес 10.5 кг. 2 днедели назад начал кашлять, на 3 день обратились к педиатру, он сказал что это из-за прорезывания зубов (так же были обильные сопли и слюни), дал сироп от кашля и ингаляции, на след день поднялась температура 39,1, забрали в больницу, диагноз гнойная ангина, бронхит и отит(анализ крови и мочи в норме) дали антибиотик амоксицилин 3 раза в день по 3.5 мл 7 дней, со второго дня темп не поднималась, пропил 7 дней, на 9 день снова 39.1, поехали сдавать анализы,кровь показала что инфекция в организме, и ещё немного был гной в горле, снова дали антибиотики зимакс по 2.5 мл 2 раза в день 5 дней, споей вентолин один пшик 3 раза в день, сегодня 5 день пропил антибиотик, темп больше не поднималась но кашель не прекращается а стал сильнее, кашель сухой и когда кашляет в конце как будто давится, и ночью сильнее чем днем. Сегодня были у семейного врача, она посмотрела сказала в горле все норм в лёгких тоже ничего не слышно, и что эта доза антибиотика для него очень большая и это аллергический кашель из-за передозировки (так я поняла) поставили укол дексаметазон 0.4 и сказали пить фенистил. Подскажите пожалуйста что делать, все врачи говорят по разному.. Может ли это быть действительно передозировка антибиотиком или лучше сделать рентген или ещё какие-то анализы сдать?
Добрый день, болезнь уже долгая, кашель от антибиотика - маловероятно. Но как поступить далее, можно решить только по осмотру. Если ребенку явно лучше, кашель меньше, температура нормальная, вряд ли нужны рентген и анализы. С уважением, Климова Ю.А.