Консультации / Терапия

Насморк и кашель после антибиотика

Здравствуйте! Я девушка, 24 года, ОРЗ/ОРВИ бывает около 2 раз в год, обычно проходит быстро без антибиотиков. 5го июня вечером почувствовала воспаление в горле, начала принимать кагоцел согласно инструкции, затем появился кашель с очень скудной мокротой, скорее сухой, температура 37. 8 июня утром врач выписал хемомицин 500г по 1 таблетке 3 дня, гексорал, фурацилин, синекод . Кагоцел принимать перестала. Принимала хемомицин и синекод 8, 9, 10 июня. Кашель почти прошел, температура нормализовалась, горло перестало болеть. 11го вечером появился сильный насморк и заложенность носа, опять стал проявляться кашель с очень скудной мокротой, несколько ухудшилось состояние горла. 11го температура 36,6, 12го утром температура 36,2. Какие анализы/обследования мне нужно сделать?
Добрый день. Общий анализ крови/мочи, рентген грудной полости, осмотр ЛОРа. Сменить антибиотик на амоксициллин+клавулановая кислота (названий много). Удачи.