Консультации / Педиатрия

Прививки от полиомиелита очень важно

Здравствуйте! Моей дочери 3 г 9 мес. Впервые привились месяц назад-БЦЖ.(медотвода не было,так сложилось).Сейчас спустя месяц,будем делать первую прививку против полиомиелита.К сожалению вакцина ИПВ у нас в поликлиннике большая редкость,ждали год,но так и не появилась,но появился ПЕНТАКСИМ. Скажите пожалуйста,как правильна определить график введения вакцины против полиомиелита? Мы будем каждые 45 дней вводить 3 вакцины Пентаксима,а что дальше? Наш педиатр не очень в прививках сильна,она отправляет к иммунологу. Мы были у платного иммунолога,но она сказала всё в общем,делайте прививки все постепенно,а что и как точного расклада не дала. Я сделаю сейчас 3 вакцины Пентаксима,что мне делать дальше? Надо ли ОПВ добавлять?И сколько раз?И какие прививки делать после ПЕНТАКСИМА и когда.Я слышала,что через год опять надо от полиомиелита делать?
Здравствуйте! Вам необходимо сейчас поставить Пентаксим с гемофильным лиофилизатом, а вторую и третью вакцинации (которые будут с интервалом не менее 45 дней), без гемофильного компонента. Через год Вы можете также привить ребёнка вакциной Пентаксим, но опять же без гемофильного лиофилизата. А через два месяца (не ранее), вакцинировать ОПВ или ИПВ (при наличии противопоказаний к ОПВ).