Консультации / Педиатрия

Прививки

Добрый день.Ситуация такова-первой делали АКДС,далее две Пентаксим, ревакцинацию хотели делать Пентаксимом,но после третьей вакцинации педиатр ошибочно назначила полиомиелит не уколом,а в каплях.Чуть позже я узнаю,что после капель полиомиелита нельзя ставить Пентаксим,но и АКДС делать тоже не хотелось бы.Также слышала,что можно сделать Инфанрикс при условии,если не все сделаны гепатит.Как быть в этой ситуации,ребенку год,на очередь гепатит,пропустить его и в марте 2019 сделать Инфанрикс?
Очень сумбурно все описано. До года должно быть проведено 3 АКДС, 3 дачи вакцины полиомиелитной и 3 дачи вакцины от гепатита В, ну и если совсем по хорошему 3 дачи вакцины от Хиб инфекции. На сколько понял проведено 3 АКДС, 2 Хиб инфекции а вот полиомиелита не понял было 3 или уже 4. Вакцины взаимозаменяемы и совсем не важно чем проводить живой вакциной или инактивированной. По мне, если я правильно понял, теперь вакцинация АКДС и полиомиелит в 1год и 6 месяцев
Спасибо за ответ.Извитие,что так сумбурно написала.Ребенку через пару дней год будет и все прививки сделаны в соответствии с календарем.АКДС ребенок перенес не очень хорошо,поэтому и делали следующие две уже Пентаксимом.В 1,6 нам предстоит ревакцинация, Пентаксимом делать нельзя ввиду того,что полиомиелит крайний(до года который идёт) капали ребенку.Вопрос -чем можно сделать ревакцинацию,если Пентаксим нельзя уже,а АКДС не хочешь бы?
Любой вакциной и в том числе Пентаксимом. Вакцины взаимозаменяемы