Консультации / Педиатрия

Привики

здаствуйте помогите пожалуйста , как быть? моей дочке будет 4 через месяц не было никодной акдс был до года медотвод и потом часто болели очень и так и не сделали, гепатит б делали 2 в первый деь и в 2 месяца ивсе , полемилит 2 тока и все, вот как нам быть ей нужен другой уже график прививок! какой немогу ни у кого добиться чтоб правильно был составлен! и второй вопрос- мы хотим в июле поехать первый раз в турцию через москву какие нам привики нужно сделать?. мы болели фарингитом несколько раз и у нас горлышко все время как бы рыхлое, у нас есть аденоиды, спящий халазион мааааленький, потом аллергия есть видимо не знаю на что,чешет все время.вот она уменя крупнинькая.. помогите пожалуйчта с ответом . спс
Здравствуйте! Вам необходимо сделать оставшуюся прививку от полиомиелита, а также ревакцинацию по полиомиелиту, по гепатиту В необходимо сделать анализ крови на Anti-HBs, если у ребенка есть антитела в достаточном количестве, то переделывать прививку не нужно, если же антител мало или совсем нет, значит вашему ребенку показана вакцинация по гепатиту В (трехкратно). Прививку АКДС вы можете сделать в любое время, ее нужно делать 3 раза и 4 раз ревакцинация, важно выдерживать перерыв между вакцинацией не меньше месяца, прививку необходимо делать при полном здоровье ребенка, то есть предварительно сдайте клинический анализ крови и общий анализ мочи. Дополнительно можно сделать однократно вакцину от гемофильной инфекции и пневмо-23, это для часто болеющих детей.