Консультации / Гинекология

Кровенные выделения

Здравствуйте. 12 дней задержки, все тесты показывают положительный результат. За два дня дт узи начались ели заметные выделения коричневого цвета. К вечеру становилось уже больше. А на утро ничего не было. На узи врач сказал, есть плодное тело, но черных точек не видно. Срок видимо маленький. Но после извлечения на камере было очень много сгустков крови. На что врач сказал, ну милочка у вас походу месячные начались, либо это внематочная беременность, либо угроза выкидыша. Ну прийдешь через неделю посмотрим. Все бы ничего, подождать неделю не сложно. Но если бы не эта кровь. Сразу же после узи, сделала повторный тест с электронным индикатором, показал беременность 2-3 недели от зачатия. Ждать все-таки неделю или же бить тревогу и идти к другому врачу?
Здравствуйте. Конечно же обратитесь к другому специалисту, а лучше в гинекологический стационар для сохранения беременности. Сдайте анализ крови на ХГЧ в динамике с интервалом 48 часов, при удвоении беременность прогрессирует хорошо, при незначительном увеличении может быть внематочная беременность. Контроль ультразвукового исследования через 7 дней. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровенные выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 августа 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.