Консультации / Гинекология

Чем являются кровенные выделения могу ли я быть беременной

Здравствуйте, с 12.06-16.06 у меня была менструация, 26.06. во время полового акта слетел презерватив, партнер заканчивал не в меня, но предупредил, что возможно в меня и попало немного. Мы извлекли презерватив и в течение часа после полового акта я выпила Эскапел. 2.07.2020 у меня появились кровенистые выделения (как в начале месячных) , я засунула тампон и на нем была кровь, через 3 часа я снова это сделала, и также была кровь. Но это не месячные, утром 3.07.2020 также присутствовала кровь на тампоне, но на прокладке только коричневые выделения, и это небольшое количество крови было с 2.07-5.07. Следующая менструация ожидается 16.07.2020. Также я с 17.06. по 27.06 принимала вагинальные свечи клион-д. (лечили восполительный процесс). Подскажите пожалуйста, какая вероятность, что я беременна? И что это была за кровь, это побочный эффект? К врачу пока не могу сходить, надеюсь на ваш ответ
Добрый день! Это был, так называемый, овуляторный синдром, когда сразу после овуляции появляются скудные кровянистые или сукровичные выделения. Но, 100% исключить беременность нельзя, поэтому Вам нужно сдать кровь на ХГЧ и, если менструация вовремя не начнется - сделать УЗИ малого таза.
Спасибо за ответ, но я не могу обратиться к врачу, можно ли доверять тестам на хгч?
На очень маленьком сроке тесты могут не «показать« беременность