Консультации / Кардиология

Тахикардия и тревога

Добрый день, доктор. После смерти отца от остановки сердца полгода назад, страдаю тревожно-депрессивным расстройством. Периодически стал подниматься пульс до 130 уд. в минуту. Страдаю экстрасистолией с 12 лет, после перенесенного миокардита. На холтере зафиксировано 3100 экстрасистол, максимальный пульс 143 уд. в мин., а минимальный 47 в ночные часы, узи сердца норма.Врач невролог порекомендовал принимать пролол 10 мг. 3 раза в день , помимо этого я принимаю транквилизатор лоразепам 1-1.5 мг.в день.На таком лечении нахожусь около 3-х месяцев. Недавно прочла в интернете, что адреноблокаторы и транквилизаторы несовместимы и могут вызвать остановку сердца. Я человек мнительный и так страдаю кардионеврозом, а тут такое. Скажите пожалуйста можно ли продолжать принимать совместно эти оба препарата? И не опасно ли принимать пролол при здоровом сердце? Заранее спасибо за ответ
Совместимы-то они совместимы, но а) пропранолол не используют для постоянного лечения уже лет 20; б) тахикардия - не болезнь, а симптом. Урежать ритм кардиологическими препаратами в вашей ситуации вряд ли нужно.