Консультации / Хирургия

Паховая грыжа

Здравствуйте.Мне 5 месяцев назад сделали операцию на паховую косую грыжу, с применением сетки.2 месяца я не поднимал ни чего воабще.Сейчас я очень много времени провожу на ногах,болей и дискомфорта не было,буквально 2 недели назад начали быть боли при нажатии и при урчании в кишечники.Пальцеванием болит весь шов и как будто припухлость присутствует.Может ли это быть подозрение на рицидив или это возможно от физических нагрузок.Заранее спасибо
Здравствуйте! Рецидив может быть, для более точно диагноза нужен осмотр хирурга. Будьте здоровы!