Консультации / Педиатрия

После ротовируса

Добрый день.у нас проблема такая:10дней назад переболел ребенок (5лет)ротовируса.лечились Циклоферон,Энтерофурил,была только рвота.и однократный понос.через пять дней начался понос желтоватого цв с пузырьками чень жидко и раз 7в день.стала давать смекту,Аципол ,регидрон.но сегодня уже 5йдень,а улучшений нет.сам ребенок активен,временами жалуется на боли в животе.подскажите,может лечение поменять.к врачу не ходили.заранее спасибо
Здравствуйте! После перенесенных ротавирусных инфекций очень часто развивается вторичная лактазная недостаточность, что вызывает стул, описанный Вами. Исключите молочные продукты из питания на 2 недели, добавьте ферменты (креон) в каждый прием пищи. С уважением, детский гастроэнтеролог Капустина Л.В.