Консультации / Педиатрия

Восстановление после ротовируса

Здравствуйте!Дочке 9,5 месяцев и мы подхватили ротовирус,вроде по-бородински его и сейчас вот 3 день все хорошо,стул сформировался,аппетит появился,рвота прошла.Но появилась новая проблема,доча плачет от болей в животе...Принимает аципол и нормобакт,по утрам пукает с плачем и в дальнейшем крючится от болей в животе и соответственно просыпается.Кушаем все безмолочное и безлактозную смесь.Скажите пожалуйста что делать с этими болями,как с ними бороться? И когда можно будет переходить на обычную смесь и молочные продукты?Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте! надо сдать анализ кала --посмотреть, что там происходит. Так же подключить креон для облегчения пищеварения. А дальнейшую тактику нам подскажет анализ кала, точнее --его результат Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте!этот снова я,прошла неделя после нашего лечения,постепенно ввели продукты что ели до ротовируса.при этом давала хилак форте и боботик.днем ситуация улучшилась...но ночью по прежнему беспокоит животик а под утро плачет и пукает(что делать?даю боботик более менее успокаивается. На ночь кушает молочную кашу(овчинную или манную)ночью в 3часа безлактозную смесь(на днях планирую обычную пробовать) Какаем хорошо,1-2 раза в день, Подскажите что делать?сил нет смотреть как ребенок мучается по утрам(((из за болей просыпается
Здравствуйте! давайте сдадим хотя бы обычную копрограму --посмотрим, как и что происходит в животике, чтобы понимать, в каком направлении по обследованию и лечению нам двигаться дальше с уважением, Бутузова Олеся