Консультации / Педиатрия

Ребёнок не ест после ротовируса

Ребёнку год, переболели всей семьёй ротовирусом, понос, рвота, температура. Принимали смекту, активированный уголь, все прошло в течение 2-3 дней, но уже неделю днём отказывается от еды, вообще ничего не хочет есть,зато ночью ест по 2-3 раза молочную смесь. Что делать ?
Здравствуйте! На будущее при кишечных проблемах настоятельно рекомендую Вам использовать энтросгель этот энтеросорбент гораздо сильнее активированного угля. если честно, я даже удивлена, что уголь помог при такой инфекции, как энтеровирус. Снижени е аппетита бывает после энтеровируса. Сколько лет ребенку? Днем смесь предлагаете, какую он вообще кушает? Мне кажется оптимальным сочетание --1 разв в день кисломолочная, все остальное время -- адаптированная молочная, например, нуппи или нуппи голд --мне нравится,ч тов их состав входят дополнительно пребиотиики, улучшающие флору кишечника Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся