Консультации / Проктология

Геморрой с тромбозом

Добрый день! Мне 32 года, никогда не было геморроя, но лечившись свечами Виферон видимо неудачно ввела свечу, возникла боль, к вечеру появился отек, на следующий день появился узел, размером с крупную фасоль. Очень болезненный при нажатии и твердый, как шишка. Внутри ничего не болит, крови нет, в туалет хожу нормально. Хирург сказал что это тромбиованый узел, назначил Флебодиа 2 таб. в день 7 дней, релиф свечи и мазать попеременно Лиотоном и Релиф мазью. Ну еще ибупрофен пить 3 р/д. Лечусь уже 3 дня узел как болел так и болит (( Ходит больно. Но терпимо. Узел меньше не стал, ну может совсем незначительно и внешне не заметна разница. Лечится мне нужно в общей сумме 7 дней. Но я уже устала от этого дискомфорта. К проктологу смогу попасть только через 5 дней, хирург ничего удалять не хочет. Подскажите если нет положительной динамики в лечении стоит ли ждать дальше или искать возможности хирургического лечения? Достаточно ли выполняемых назначений или что то следовало добавить? Можно ли вообще удалить наружный узел если внутри проблем с этим нет? Боюсь если буду долго тянуть с этим все закончится некрозом...
Доброго вечера. Если консервативная терапия не эффективна, то следует выполнить хирургическое лечение.