Консультации / Проктология

Хронический геморрой острый тромбоз геморроидального узла 3 стадии

Мне 25 лет, с детства мучилась с дефекацией, постоянно тужилась. Год назад, примерно 2 дня кал выходил с кровью. К врачу не обращалась, так как не было дискомфорта и ничего не болело. Недавно у меня вылезла шишка и я побежала к колопроктологу. При пальцевом осмотре, он мне диагностировал хронический геморрой и острый тромбоз геморроидального узла 3 стадии. Выписал таблетки - Флебодиа и гель Гепотромбин Г. Предложил сделать операцию дезактивацию. Вчера у меня поднялась температура до 37.3 видимо из-за тромбоза. Но сегодня тромбоз из-за мазей и таблетки значительно уменьшился и температура прошла. Вопрос состоит в том, что соглашаться ли на дезактивацию? И с помощью дезактивации уйдет ли тромбоз?
Дезартеризация избавить от тромбоза не сможет. А соглашаться или нет на дезартеризацию лучше после посещения другого проктолога и получения альтернативного мнения.