Консультации / Проктология

Геморрой или тромбоз внешнего геморроидального узла

Добрый день, доктор! У меня что- то вылезло в заднем проходе, по ощущениям похоже на геморрой ( такой было со мною уже трижды), но почему- то не заправляется вовнутрь, будто прыщ какой- то. Подскажите, что это? Прилагаю фото.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Узел не заправляется вовнутрь, так как это наружный геморроидальный узел. Вы, собственного говоря, и сами все верно определили, только разве что с названием чуть-чуть промахнулись - принято говорить не "внешний", а "наружный". Наружный узел и не должен заправляться вовнутрь.