Консультации / Психология и психиатрия

Страхи

Здравствуйте!Мне 21 год.После того как забеременела появился страх за собственную жизнь,жизнь мужа,будущего ребенка и родственников.В голове постоянно крутились плохие мысли.Так и казалось вдруг что0то случится...После того как родился сын страх только усилился.Сейчас сыну год.Все сильней начинаю переживать.Сына не могу ни с кем оставить.Собирались с мужем поехать на море,Уже вроде и смирилась что оставим его с бабушкой,И вот опять накрутила себя мыслями что вдруг недосмотрят,вдруг с ним что-то случится,пришлось отложить "море" до след. года(((А в последнее время начали сниться кошмары в которых с сыном что-то случается.Просыпаюсь в холодном поту.Проверяю постоянно дышит ли он.Сама понимаю что уже просто до дурного доходит,но ничего не могу поделать с собой.В мыслях так и крутятся представления как с ним что-то плохое происходит...Подскажите что делать? К кому обратиться?
Здравствуйте, Олеся! С такой проблемой можно бороться. Нужно обратиться к психотерапевту.