Консультации / Офтальмология

Конъюнктивит

Здравствуйте, у меня такая проблема: пару дней назад почувствовала боль и раздражение глаз ближе к вечеру, накануне мне делали макияж глаз , на следующий день боль усилилась , появилась сухость и слезоточивость , зуд , а также насморк и общая слабость , повышение температуры до 37 градусов , с чем может быть связан конъюнктивит и может ли он быть бактериальной природы, если гной отсутствует? И какие анализы помогут это выяснить? Заранее спасибо.
Добрый день! Конъюктивит может быть как вирусной, так и бактериальной природы, и необязательно он может быть связан с макияжем глаз. Прежде всего, необходимо показаться врачу-офтальмологу, который назначит, в случае необходимости, соответствующие анализы и лечение.