Консультации / Хирургия

Паховая грыжа

Здравствуйте.Мне 5 месяцев назад заделали операцию на паховую грыжу с сеткой.По утрам и после физичеких нагрузок какой то дисканфорт,резко движения легкая боль.Имеется выпячивание в том же месте но как напрягаюсь оно не увеличивается.Как долго может быть боль и дискамфорт?И какие симптомы рецидива?Заранее спасибо.
Здравствуйте! Боль и дискомфорт может быть достаточно долго, это связано с возможным повреждением мелких нервных окончаний или рецидивом грыжи. Чтобы исключить рецидив сходите на приём к хирургу. Будьте здоровы!