Консультации / Неврология

Что делать после эпилептического припадка

Здравствуйте! Хотелось бы узнать,к какому врачу мне стоит обратится и какие обследования сделать.Опишу свою ситуацию:1 августа случился эпилептический припадок,первый за все мои 25 лет.Как это было я не помню,только помню что легла спать дома,а очнулась с утра в больнице.Не пью,не курю,на танцы не хожу(это то,что спрашивали в приёмном покое при поступлении). Госпитализировали в неврологическое отделение на 10 дней,капали микседол,сделали МРТ на 7 день после приступа,никаких патологический изменений выявлено не было.Анализ крови показал низкий уровень гемоглобина -95 .За время пребывания в больнице приступов больше не случалось,в целом состояние и самочувствие вернулось в норму.Дома принимаю прописанные аспаркам+диакарб 3/1 и глицин. Но после выписки появилось ощущение «мурашек» внутри головы и по контуру губ,часто немеют пятки,нога или рука.Иногда тяжело дышать и кажется будто упаду в обморок,постоянное чувство голода.Ухудшение зрения Отмечу,что была авария 7 лет назад с сотрясением мозга. С детства приследовала аллергия,которая на несколько лет(+/- 5лет) утихла и совсем недавно дала о себе знать снова. Надеюсь на Ваш ответ о моих дальнейших действиях. Спасибо заранее и всего доброго Вам!
Добрый день! Правильнее обратиться к эпилептологу. При невозможности - провести обследование у невролога для уточнения причин приступа (метаболические, кардиологические нарушения) и провести длительный видеоЭЭГмониторинг, желательно, суточный. По результатам обследования выставят диагноз и уточнят лечение. С уважением, Жигалова Е.Н,